Число случаев браконьерства на водоемах в Иркутской области возросло на 15%
Новости Тулуна > Число случаев браконьерства на водоемах в Иркутской области возросло на 15%
За два прошедшие месяцы выявлено 752 случаяЧисло случаев браконьерства на водоемах в Иркутской области возросло на 15%.
Максим РУССКИХ — 01.07.2009 07:50
В Иркутской области количество случаев браконьерства на водоемах увеличилось по сравнению с прошлым годом на 10-15%. Об этом сообщил главный государственный инспектор отдела рыбоохраны Иван Тириков. Напомним, что с 25 апреля по 25 июня этого года в регионе проходил нерестовый период, когда ловля рыбы была запрещена.
По итогам операции "Нерест" было выявлено 752 случая браконьерства, контролирующие органы изъяли у нарушителей 812 сетей общей протяженностью около 43 км. За это время сотрудниками Ангаро-Байкальского территориального управления федерального агентства по рыболовству выписано штрафов на сумму около 1 млн. руб.
В случаях незаконной ловли видов рыбы, занесенной в Красную книгу РФ, таких как таймень, предусматривается уголовная ответственность. По данным нарушениям было возбуждено 18 уголовных дел.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2009 12:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Вчера, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Вчера, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Вчера, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Вчера, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Вчера, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Вчера, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Вчера, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Вчера, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Вчера, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Вчера, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Вчера, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Вчера, в 11:19
Информационный сайт 